Programação

06:00 às 06:55

Ao Amanhecer

Irª Fátima Teixeira e convidados (Particular)

07:10 às 12:00

Revista Renascer

Alex Pessoa

10:00 às 10:30

Orando com Fé

Pr. Oaldo Dantas e Pr. Abedenego Xavier

16:00 às 16:10

Boas novas para a família

Pr. Elinaldo Renovato de Lima

11:00 às 11:30

Culto Domestico

Pr. Samuel Renovato e equipe

12:00 às 13:00

A Voz da Assembleia

Pr. Joacy Varela e equipe

14:00 às 17:50

Feliz com Jesus

Gerson Câmara

20:00 às 23:55

Programa Boas Novas

João Ribeiro

19:00 às 20:00

A Voz do Brasil

EBC

00:00 às 06:00

Trans Mundial

Satélite

17:40 às 17:55

A Voz do Pastor – Reprise

Pr. Martim Alves

07:00 às 07:10

A Voz do Pastor

Pr. Matim Alves

18:00 às 19:00

RN em Foco

Jornalista Sílvio Menezes

13:00 às 14:00

Explicando a Bíblia

Gilvan Silva

06:00 às 06:55

Amanhecendo com fé

Jailton Santos e equipe

07:10 às 12:00

Revista Renascer

Alex Pessoa

10:00 às 10:30

Orando com Fé

Pr. Oaldo Dantas e Pr. Abedenego Xavier

16:00 às 16:10

Boas novas para a família

Pr. Elinaldo Renovato de Lima

11:00 às 11:30

Culto Domestico

Pr. Samuel Renovato e equipe

12:00 às 13:00

A Voz da Assembleia

Pr. Joacy Varela e equipe

14:00 às 17:50

Feliz com Jesus

Gerson Câmara

20:00 às 23:55

Programa Boas Novas

João Ribeiro

19:00 às 20:00

A Voz do Brasil

EBC

00:00 às 06:00

Trans Mundial

Satélite

17:40 às 17:55

A Voz do Pastor – Reprise

Pr. Martim Alves

07:00 às 07:10

A Voz do Pastor

Pr. Matim Alves

18:00 às 19:00

RN em Foco

Jornalista Sílvio Menezes

06:00 às 06:55

Amanhecendo com fé

Jailton Santos e equipe

07:10 às 12:00

Revista Renascer

Alex Pessoa

10:00 às 10:30

Orando com Fé

Pr. Oaldo Dantas e Pr. Abedenego Xavier

16:00 às 16:10

Boas novas para a família

Pr. Elinaldo Renovato de Lima

11:00 às 11:30

Culto Domestico

Pr. Samuel Renovato e equipe

12:00 às 13:00

A Voz da Assembleia

Pr. Joacy Varela e equipe

14:00 às 17:50

Feliz com Jesus

Gerson Câmara

20:00 às 23:55

Programa Boas Novas

João Ribeiro

19:00 às 20:00

A Voz do Brasil

EBC

00:00 às 06:00

Trans Mundial

Satélite

17:40 às 17:55

A Voz do Pastor – Reprise

Pr. Martim Alves

07:00 às 07:10

A Voz do Pastor

Pr. Matim Alves

18:00 às 19:00

RN em Foco

Jornalista Sílvio Menezes

06:00 às 06:55

Amanhecendo com fé

Jailton Santos e equipe

07:10 às 12:00

Revista Renascer

Alex Pessoa

10:00 às 10:30

Orando com Fé

Pr. Oaldo Dantas e Pr. Abedenego Xavier

16:00 às 16:10

Boas novas para a família

Pr. Elinaldo Renovato de Lima

11:00 às 11:30

Culto Domestico

Pr. Samuel Renovato e equipe

12:00 às 13:00

A Voz da Assembleia

Pr. Joacy Varela e equipe

14:00 às 17:50

Feliz com Jesus

Gerson Câmara

13:00 às 14:00

Voz Missionária

Pr. Nelson Barros e Rodrigo Ranieri

20:00 às 23:55

Programa Boas Novas

João Ribeiro

19:00 às 20:00

A Voz do Brasil

EBC

00:00 às 06:00

Trans Mundial

Satélite

17:40 às 17:55

A Voz do Pastor – Reprise

Pr. Martim Alves

07:00 às 07:10

A Voz do Pastor

Pr. Matim Alves

06:00 às 06:55

Amanhecendo com fé

Jailton Santos e equipe

07:10 às 12:00

Revista Renascer

Alex Pessoa

10:00 às 10:30

Orando com Fé

Pr. Oaldo Dantas e Pr. Abedenego Xavier

16:00 às 16:10

Boas novas para a família

Pr. Elinaldo Renovato de Lima

11:00 às 11:30

Culto Domestico

Pr. Samuel Renovato e equipe

12:00 às 13:00

A Voz da Assembleia

Pr. Joacy Varela e equipe

14:00 às 17:50

Feliz com Jesus

Gerson Câmara

13:00 às 14:00

Voz Missionária

Pr. Nelson Barros e Rodrigo Ranieri

20:00 às 23:55

Programa Boas Novas

João Ribeiro

19:00 às 20:00

A Voz do Brasil

EBC

00:00 às 06:00

Trans Mundial

Satélite

17:40 às 17:55

A Voz do Pastor – Reprise

Pr. Martim Alves

07:00 às 07:10

A Voz do Pastor

Pr. Matim Alves

08:00 às 09:00

Programa Momento Infantil

Ir. Suely e Equipe

13:00 às 15:00

Conexão Jovem

Equipe DEJAD

00:00 às 06:00

Trans Mundial

Satélite

17:40 às 17:55

A Voz do Pastor – Reprise

Pr. Martim Alves

07:00 às 07:10

A Voz do Pastor

Pr. Matim Alves

11:00 às 12:00

Parnamirim para Cristo

Pr. Silvio Menezes e equipe

06:00 às 07:00

Fé em Ação

Pr. Daniel e equipe (Particular)

12:00 às 13:00

Esteadeb em Foco

Pb. Sérgio Lins

07:10 às 08:00

Musical

14:00 às 17:45

Programa Boas Novas – Tarde

Irº Macedo

18:00 às 23:15

Programa Boas Novas – Noite

23:15 às 24:00

Musical – Noite

09:00 às 10:00

Musical

10:00 às 11:00

Maranata

Irº Wellington (Particular)

12:00 às 13:00

EBD no Rádio

Irº Marto e Arlete

00:00 às 06:00

Trans Mundial

Satélite

07:00 às 07:10

A Voz do Pastor

Pr. Matim Alves

06:00 às 07:00

Culto Matutino no Rádio

Fátima Teixeira

18:00 às 20:00

Culto Dominical

AD - Templo Central

23:15 às 24:00

Musical – Noite

11:00 às 11:45

Cristo Vive

Irº Gilberto (Particular)

17:00 às 18:00

Culto Divino no Rádio

Pr. Reinaldo Odilo - Templo Central

13:00 às 16:45

Programa Boas Novas

Radio Nordeste Evangélica 2015 - Todos os direitos reservados